Tradition und familiäre Atmosphäre seit 1994

veranstaltet von:   

   und  

Die folgende Liste zeigt die Gesamtsieger des Eberbacher Jedermann- und Sprint-Triathlons.

Ein großes Dankeschön an dieser Stelle an Timo Bracht, den Initiator dieser Liste und die Eberbacher Zeitung, aus deren Archiv einige Ergebnisse stammen.

An ein paar wenigen Stellen sind wir uns nicht absolut sicher, ob die Angaben korrekt sind bzw. es fehlen noch Angaben. Falls ihr Verbesserungen oder Ergänzungen habt, dann könnt ihr uns diese gerne an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! senden.

 

 Jahr            Sieger Herren  Zielzeit            Sieger Damen  Zielzeit            zusätzliche Hinweise 
 2022    Timo Bracht  1:04:40    Laetitia Bury  1:16:27    
 2021    ---  ---    ---  ---    Absage wegen Corona
 2020    ---  ---    ---  ---    Absage wegen Corona
 2019    Tobias Gärtner  1:06:52     Margit Elfers  1:16:36     
 2018    Oliver Stoll  1:05:51    Katrin Schmidt  1:21:05     
 2017    Timo Bracht  1:04:20     Margit Elfers  1:15:13     
 2016    Timo Bracht  1:03:41   
 Ricarda Gümmer
 1:14:26 
   
 2015    Maximilian Saßerath    1:07:35  
 Anna-Lena Pohl
 1:15:16 
   
 2014    Simon Breinlinger  1:08:31  
 Kathi Rudolph 
 1:14:52 
   
 2013    Julian Beuchert  1:05:32  
 Caroline Fey
 1:14:10 
   
 2012    Julian Beuchert  1:07:02    Kati Rudolph  1:15:55     
 2011    Oliver Stoll  1:07:24    Kati Rudolph   1:15:22     
 2010     Oliver Stoll  1:07:08     Almuth Grüber  1:15:12     Ab 2010: 6km Laufstrecke 
 2009    Johannes Moldan  1:05:53    Julia Seibt  1:18:39     
 2008     Hendrik Becker  1:02:52    Kati Rudolph   1:15:22    
 2007     Hendrik Becker  1:05:41    Katja Feuchtenbeiner    1:20:34     
 2006     Sebastian Bleitgen  1:07:15    Laura Schmitz  1:18:08     
 2005     Frank Horlacher  1:05:57    Laura Schmitz   1:18:52     
 2004     Timo Bracht  1:03:11    Martina Hölliger  1:14:56     
 2003     Timo Bracht  1:05:26    Martina Hölliger   1:15:14     
 2002     Timo Bracht  1:00:14    Almuth Grüber  1:15:48   

 Ab 2002: aktuelle Radstrecke
 mit 5,5km Laufstrecke 

 2001     Mika Luoto  1:03:09    Sabine Schneider  1:16:46     
 2000     Timo Bracht  0:59:55    Laura Schmitz   1:13:26     
 1999     Timo Bracht  1:01:21    Astrid Günder  1:18:18     
 1998     Thomas Braun  0:55:53    Astrid Günder   1:10:33     Ab 1998: Schwimmen im Neckar
 1997     Timo Bracht  1:00:06    Astrid Eichhorn   1:16:07    
 1996     Michael Scholl  0:37:08    Ulrike Hoffmann   0:47:15   

 Radstrecke
 (nur Teilzeit Messung)

 1995     Albert Maga  1:10:10    Karin Cellarius  1:27:48    
 1994     Albert Maga   ???    ???   ???     

Genehmigter Tria 2023

Zum Seitenanfang